• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


По лучшим сценариям тюменских школьников снимут кино

Общество, 09:17 20 сентября 2023

vk.com/zeroplusfest | Фото: vk.com/zeroplusfest

Проект для тюменских подростков по написанию сценариев запустили в рамках юбилейного Международного фестиваля детских и семейных фильмов "Ноль Плюс". Интенсивное обучение ребят в возрасте от 12 до 17 лет пройдет впервые за десятилетнюю историю мероприятия, сообщают организаторы.

В роли преподавателей выступят лучшие эксперты в области кино и медиа из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов, представители различных киностудий и кинообъединений. Творческая лаборатория разместится на базе Молодёжного театрального центра "Космос".

Занятия пройдут с 4 по 6 октября. За эти три дня ребятам предстоит освоить базовые принципы драматургии, узнать ключевые понятия и приёмы, без которых не обойтись ни одному автору, написать собственный сценарий для короткометражного фильма и поучаствовать в питчинге — презентации и защите своей работы. В курсе будет достаточно теории, однако основной упор педагоги намерены сделать на передаче практических навыков.

Проект предполагает конкурс, в ходе которого жюри выберет два лучших сценария, соответствующих ключевым ценностям "Ноль Плюс". По этим текстам профессиональные кинематографисты снимут короткометражные фильмы, имена лидеров проекта будут в титрах. Зарегистрироваться для участия тюменские школьники и студенты могут по ссылке.

Возрастное ограничение: 12+

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен