• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Димитриевская суббота" стартует в Тюмени с патриотической акции "Свеча"

Общество, 10:56 20 сентября 2023

региональный центр "Аванпост" | Фото: региональный центр "Аванпост"

Церемония возложения цветов и гирлянд в память о погибших воинах и областная молодежная патриотическая акция "Свеча" пройдут в Тюмени 21 сентября. Они дадут старт Международному молодежному военно-патриотическому фестивалю "Димитриевская суббота", сообщает региональный центр "Аванпост".

Мероприятие стартует в 18 часов у Храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского на Площади Губкина. Присоединиться к акции смогут все желающие жители Тюмени и Тюменской области.

В этот же день в Тюменском индустриальном университете соберутся представители регионального отделения Российского военно-исторического общества Тюменской области, ветеранских, молодежных, общественных и религиозных организаций, образовательных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления. Они станут участниками круглого стола "Куликовская битва в культуре и истории России".

В целом мероприятия фестиваля продлятся до 4 ноября. Участников ожидают областные туры международного конкурса патриотической песни "Димитриевская суббота", а позже финалисты примут участие в международном конкурсе, чтобы выявить лучших.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен