• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Представительства тюменских компаний откроют в Алжире

Экономика, 12:47 25 сентября 2023

t.me/tppto

Тюменские компании планируют открыть свои представительства в Алжире. Такое решение принято по итогам визита ООО "ПК Леском", "Экотехнологии Групп" и "КреативХаус" на международную выставку "Algeria WoodTech 2023".

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказали в Торгово-промышленной палате Тюменской области.

Руководитель центра ВЭД ТПП Екатерина Ульянцева добавила, что сейчас ведутся переговоры с посольством Алжира в Москве по необходимым документам.

За время визита в Алжир тюменские предприниматели, занятые лесопереработкой, провели более 70 встреч с представителями принимающей стороны.

Меморандум о сотрудничестве подписало ООО "Экотехнологии Групп". Представители компаний договорились развивать взаимовыгодное, эффективное и долгосрочное сотрудничество, которое в ближайшее время планируется перевести в экспортный контракт.

Главный координатор Арабо-Африканского центра по развитию и инвестициям Буталби Амин отметил, что страна заинтересована в инвестициях, создаются комфортные условия для долгосрочной формы сотрудничества.

"Сейчас правительство Алжира интересуют больше партнерские отношения, чем коммерческие. Для компаний, которые решили открыть бизнес - освобождение от налогов в течение пяти лет. Кредит доверия - огромный", - сказал он.

Бизнес-миссию в Алжир для тюменских предпринимателей организовали Центр поддержки экспорта Тюменской области и региональная Торгово-промышленная палата.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен