• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Четыре тюменца стали лидерами всероссийского конкурса профмастерства в сфере соцобслуживания

Общество, 13:52 28 сентября 2023

областной департамент социального развития | Фото: областной департамент социального развития

Тюменская область стала лидером XII Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. В этом году от региона четыре финалиста, сообщает областной департамент социального развития.

Победителями стали директор центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации в специальной номинации "Успех года" Маргарита Бабушкина, заместитель директора центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации в номинации "Лучшая практика ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, в том числе детьми-инвалидами" Светлана Драчева. Также первое место в номинации "Лучший проект добровольческой организации (волонтеров), реализованный в сфере социального обслуживания" занял специалист отдела по социальному проектированию центра Сергей Павлов. Второе место присудили в номинации "За долголетие" заведующей сектором статистики, анализа и мониторинга регионального центра "Семья" Ирине Рекуновой.

"Тюменская область ежегодно входит в число победителей всероссийского конкурса профмастерства в сфере социального обслуживания, - отметил директор департамента социального развития Тюменской области Дмитрий Грамотин. – Замечательно, что наш опыт получает высокую оценку на федеральном уровне, и мы всегда с радостью готовы делиться им с коллегами из других регионов. Наши специалисты никогда не останавливаются и продолжают развиваться, работая на благо жителей Тюменской области".

Всего в этом году на конкурс было подано более трех тысяч работ со всей страны. Это почти в полтора раза больше, чем в прошлом году. Для участия в федеральном этапе конкурса представлены материалы на 774 номинанта по 15 номинациям из 87 субъектов РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен