• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двух мужчин осудили за незаконный оборот наркотиков в Тюмени

Происшествия, 11:51 29 сентября 2023

media-pravo.info | Фото: media-pravo.info

К семи и шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорили жителей Астраханской и Калужской областей за покушение на незаконный сбыт наркотиков на территории Тюмени. Решение вынес Ленинский районный суд в отношении 22-летнего и 34-летнего мужчин, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В марте 2021 года один из мужчин вступил в Интернете в сговор с неустановленным лицом и занялся сбытом наркотиков на территории Калуги. Через месяц он предложил своему другу поехать в Тюмень и работать "курьерами-закладчиками".

В областном центре подсудимые забрали из тайника партию с наркотическим средством "соль" и занялись оборудованием тайников. Через несколько дней мужчин задержали полицейские, из незаконного оборота изъяли более килограмма мефедрона.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил виновных к лишению свободы. Также в доход государства у обвиняемых конфисковали сотовые телефоны, с помощью которых подельники осуществляли преступную деятельность.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен