• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виртуальные выставки, кинопоказ и мастер-класс ждут тюменцев на онлайн-программе в День учителя

Общество, 09:18 03 октября 2023

Музей Победы | Фото: Музей Победы

Жителей Тюменской области приглашают на тематическую онлайн-программу ко Дню учителя, которая пройдет в Музее Победы 5 октября. Интернет-пользователей ждут две экскурсии по виртуальным выставкам, посвященным подвигу учителей в годы Великой Отечественной войны, кинопоказ и мастер-класс, сообщает пресс-служба музея.

Во время экскурсии по выставке "День учителя" виртуальные посетители увидят более 30 раритетов из фондов Музея Победы. Онлайн-гости увидят архивные фотографии, документы и личные вещи преподавателей и узнают о подвигах учителей в годы войны.

"Центральным экспонатом выставки является тетрадь учительницы по русскому языку и литературе, которая датируется 1942-1943 годами. Запаси в ней выполнены на листах дореволюционного земского справочника, так как в годы войны был очень большой дефицит бумаги и приходилось писать, на чем придется", – сказала специалист по экспозиционно выставочной работе Музея Победы Ирина Удалова.

Онлайн-экскурсия "Подвиг учителя на фронте и в тылу" расскажет историю московского учительства. Гости выставки узнают о зарождении педагогического образования в России, увидят предметы, принадлежавшие основателям Московского педагогического государственного университета. Среди раритетов – документы, государственные награды, личные вещи известных педагогов и учащихся. Также гид расскажет, где женщины в XIX веке впервые могли получить высшее образование.

Юные посетители смогут принять участие в мастер-классе. Ребятам покажут, как сделать закладку для книги в виде собачки.

Возрастное ограничение 0+.

А онлайн-кинотеатр Музея Победы представит советский фильм 1939 года "Учитель". Возрастное ограничение 12+.

Музей Победы | Фото: Музей Победы

Более подробную информацию можно узнать по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен