• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты и преподаватели ТИУ получили сертификаты на выплаты нефтепроводной компании

Общество, 10:02 06 октября 2023

 пресс-служба ТИУ | Фото: пресс-служба ТИУ

АО "Транснефть – Сибирь" вручило именные сертификаты на получение выплат социальной направленности восьми преподавателям и именных стипендий 18 студентам Тюменского индустриального университета (ТИУ).

ПАО "Транснефть" ежегодно проводит конкурсы на присуждение именных стипендий студентам профильных вузов, показывающим отличные результаты в учебе, а также социальных выплат преподавателям и молодым ученым, ведущим исследования в области трубопроводного транспорта нефти. Поддержка призвана содействовать достижению новых успехов в работе и научно-исследовательской деятельности.

Нефтетранспортная компания и ТИУ не первый год являются стратегическими партнерами. Университет реализует образовательные программы в области подготовки и переподготовки кадров в нефтетранспортной отрасли. Студенты проходят производственную практику на объектах предприятия, активно участвуют в научно-технической конференции молодежи компании и организаций-членов Международной ассоциации транспортировщиков нефти. В то же время на базе вуза работники предприятия проходят профессиональную переподготовку.

Результатом многолетнего сотрудничества стало создание лабораторной базы, современных лекционных и учебных аудиторий. Предприятие ежегодно направляет финансовые средства на развитие материально-технической базы, закупку макетов и опытных образцов оборудования для университета, сообщает пресс-служба АО "Транснефть – Сибирь".

 пресс-служба ТИУ | Фото: пресс-служба ТИУ

"Большое количество выпускников вуза работают сегодня у нас на производстве, получают профессиональный опыт, поднимаются по карьерной лестнице. Думаю, в будущем наши дружеские и деловые отношения будут только крепнуть", – отметил генеральный директор нефтетранспортного предприятия Рустэм Исламов в ходе торжественной церемонии вручения сертификатов.

Проректор по образовательной деятельности вуза Раис Абдразаков от лица университета поблагодарил индустриального партнера за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен