• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Викуловские и тюменские библиотекари представят регион на всероссийском конкурсе

Общество, 10:34 09 октября 2023

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Тюменской области | Фото: Общественный штаб по наблюдению за выборами в Тюменской области

Работы Центра культуры и досуга Викуловского района и Центральной детской библиотеки Тюмени представят регион на Всероссийском конкурсе среди работников региональных и муниципальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы госвласти и местного самоуправления.

Итоги регионального этапа конкурса были подведены на заседании облизбиркома, рассказал в своем Telegram-канале председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

В Центре культуры и досуга Викуловского района разработали сценарий интеллектуально-правового урока "Право выбирать" и апробировали его на целевой аудитории – школьниках 10-11 классов и студентах техникума. Урок систематизирует знания учащихся по вопросам избирательного права и процесса, развивает познавательный интерес к этим знаниям, а также разъясняет ценности достижения демократии - право голосовать и быть избранным, подводит к ответственности за пользование этим правом.

Сотрудники Центральной детской библиотеки Тюмени разработали виртуальную игру "Академия молодого избирателя", построенную по принципу "Своей игры" - в каждом разделе четыре вопроса разного уровня сложности. Чем труднее вопрос, тем больше баллов – от 100 до 400. Всего игровых разделов четыре – "Политическая терминология", "Парламентский час", "Избирательное право в России" и "Единый день голосования".

"Было очень интересно познакомиться с наработанным опытом информационно-разъяснительной работы на тему избирательного права и процесса, – отметил Игорь Халин. – Уверен, что эти работы достойно представят Тюменскую область на федеральном этапе конкурса".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен