• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Изменение образования и науки в трансформации индустрий обсудят в ТюмГУ

Общество, 10:57 10 октября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Изменение образования и науки в трансформации индустрий, а также технологии переработки и утилизации попутного нефтяного газа обсудят в Школе перспективных исследований ТюмГУ 27 и 28 октября. На сессию "Компьютерный инжиниринг в трансформации традиционных индустрий" приглашают научных сотрудников, студентов и преподавателей, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

"Сессия-форум проводится ежегодно с целью организовать плодотворную коммуникацию между исследователями, представителями индустрии и образования. В этом году ориентируемся на продуктовый подход в образовании", – сказал руководитель НЦМУ в ТюмГУ Андрей Ермаков.

Мероприятие пройдет в режиме двух секций: "Наука" и "Образование". Секция "Образование" представлена двумя очными интенсивами, главная тема которых – коммерциализация курсов и проектов. По итогам каждого интенсива участники получат удостоверения о повышении квалификации или подтверждающие документы.

В рамках секции "Наука" пройдет экспертная сессия "Рациональное природопользование", посвященная повышению эффективности добычи и глубокой переработки углеводородного сырья, обзору вызовов и разрабатываемых технологических решений.

Во время сессии организаторы подведут итоги студенческого хакатона по программированию. Конкурс для студентов из российских вузов проводят Научный центр мирового уровня и компании-разработчики "АСКОН" и C3D Labs. Участники хакатона создают новые IT-решения, используя потенциал отечественного продукта – математического ядра C3D.

Подробную информацию о форуме, формы регистрации на секции можно найти на официальном сайте мероприятия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен