• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На фестивале NAUKA 0+ тюменцы смогут напечатать пазл на 3D-принтере

Общество, 15:31 11 октября 2023

пресс-служба ТИУ | Фото: пресс-служба ТИУ

Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ состоится в ТИУ 14 октября. Все желающие смогут принять участие более, чем в 20 интерактивных площадках, подготовленных вузом, сообщает пресс-служба Тюменского индустриального университета.

Участников ждут мастер-классы, игры, показ мод и множество других активностей. Например, на секции "Роботы среди нас" гости смогут познакомиться с возможностями промышленного робота-манипулятора KUKA KR-3 и даже попробовать управлять им. Также будут представлены технологии машинного зрения и мехатронные устройства для обучения студентов, такие как обратный маятник, "роботы-танцоры", шестиосевая компьютерная мышь.

Тюменцы смогут изготовить мыло из натуральных ингредиентов, собрать интерактивного конструктора-балансира, наличники из фанеры и картона, поработать с приборами сигнализации и попробовать отремонтировать бытовые приборы. Помимо этого на фестивале будет возможность собрать самолет, машину, велосипед или мотоцикл из необычного транспортного конструктора.

Интересующиеся 3D-печатью смогут поучаствовать в демонстрации работы 3D-принтера и его возможностей, научиться сканировать и создавать модели. Так, жителям представится возможность напечатать пазл на 3D-принтере и собрать его на скорость. Кроме этого, организаторы предложат сыграть в интеллектуальную игру-викторину "Монополия. Великие люди нашего края" и познакомиться с миром геологии.

Напомним, фестиваль NAUKA 0+ в проводится уже семь лет. Подробная программа представлена по ссылке.

Возрастное ограничение: 0+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен