• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Господдержку в 300 тысяч рублей получили 27 специалистов АПК Тюменской области

Общество, 17:10 11 октября 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Выплату в 300 тыс. рублей получили молодые специалисты агропромышленного комплекса Тюменской области в 2023 году. В этом году впервые воспользоваться этой господдержкой смогли выпускники, которые трудоустроились не только в год выпуска, но и получившие диплом в течение двух предшествующих лет, сообщает пресс-служба регионального департамента АПК.

На выплату субсидии могут претендовать специалисты: в возрасте не старше 35 лет на дату трудоустройства; окончившие образовательные организации очной формы обучения; взявшие обязательство отработать по трудовому договору не менее трех лет с года, следующего за годом подачи заявки на участие в отборе.

Отметим, молодых специалистов приняли у себя сразу 10 сельскохозяйственных предприятий региона, которые и поспособствовали своим начинающим сотрудникам в получении стартового капитала. Эта господдержка не целевая, поэтому молодые специалисты могут самостоятельно распорядиться деньгами. Такая государственная поддержка позволяет молодёжи быстро и без лишних хлопот решить бытовые вопросы обустройства на новом месте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей