• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают поучаствовать в акции по сбору макулатуры #БумБатл

Общество, 12:47 12 октября 2023

Тюменцев приглашают поучаствовать в ежегодной всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, сообщает ТЭО.

Трудовые коллективы, воспитанники детских садов, учащиеся школ и вузов, будут бороться за первенство в командном или индивидуальном зачетах. Новый сезон всероссийского экосостязания продлится до 15 ноября.

В сезоне 2022 года БумБатл насчитал более 2 миллионов участников, которые отправили на переработку 63,304 тыс. тонн макулатуры.

БумБатл — это всероссийская акция по сбору макулатуры в поддержку национального проекта "Экология". Она дает возможность проявить заботу о природе через сбор и сортировку отходов. Бумагу и картон можно сдать в детских садах, школах, вузах, колледжах, офисах компаний-участников и пунктах приема. Каждый участник акции получит подарок от организаторов.

"Жители Тюменской области традиционно активно включаются в это соревнование. Мы желаем всем нашим землякам удачи, победы и зелёного настроения. И, конечно, будем рады встретить их в экодомах, где можно сдать вторсырьё. Советуем участникам, которые накопили очень много макулатуры, посетить экодом "Сити Молл", – именно там организован самый удобный доступ для гостей с большим объёмом вторсырья", отметили в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".

Принять участие в БумБатле можно командами и самостоятельно. Для этого необходимо зайти на сайт, зарегистрироваться, и, следуя инструкции, сдать бумагу в ближайший пункт приема макулатуры. В конце сезона, 15 ноября, по объемам сданного бумажного сырья будет определен лидер в каждой категории участников.

Кроме того, награды достанутся самым креативным блогерам, которые опубликуют посты в поддержку акции с хештегами #БумБатл #НацпроектЭкология и #Экосистема. Топ-100 творческих участников получат приятные подарки, а топ-20 из них станут обладателями главного приза.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен