• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около 4 млрд рублей направили на поддержку сельхозпроизводителей Тюменской области в 2023 году

Экономика, 11:38 12 октября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Около 4 млрд рублей направили на поддержку сельхозпроизводителей Тюменской области в 2023 году. Об этом рассказал заместитель губернатора, директор регионального департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов во время прямого эфира.

"Направили около четырех миллиардов рублей сельхопроизводителям с тем, чтобы они имели возможность не просто производить и существовать, а для того, чтобы была соответствующая возможность развиваться, приобретать технику, оборудование, закладывать новые производства и выпускать больше качественной продукции по доступным ценам", — сказал Владимир Чейметов.

По его словам, сельхозтоваропроизводители области пользуются мерами поддержки. Например, льгота в части исчисления налога на прибыль. "Ставка составляет ноль процентов. Все, что заработал аграрий, он может оставить себе. Нет необходимости платить налог на прибыль. Такая льгота есть на общероссийском уровне", — добавил Владимир Чейметов.

Имущество сельхозпроизводителей также налогом не облагается. Кроме того, чтобы то или иное направление отрасли развивалось, из бюджета предоставляются субсидии. Например, за каждый литр молоко, который уехал на переработку, хозяйство получает определенную сумму средств в зависимости от качества сырья и объемов производства. Также поддерживаются предприятия, которые занимаются работой на полях с использованием удобрений и семян.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен