• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Паровые стерилизаторы и телекардиографы поступили в больницу Голышманово

Общество, 10:57 13 октября 2023

департамент здравоохранения Тюменской области | Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Новое оборудование поступило в областную больницу №11 Тюменской области. Это паровые стерилизаторы для инструментов, два ЭКГ-аппарата и 17 телекардиографов с возможностью дистанционной передачи данных. Также пять автоматических бифазных дефибрилляторов, которые используются при нарушениях проводимости сердечного ритма.

Медицинскую технику уже распределили по различным отделениям и филиалам больницы. Благодаря таким мерам современного оснащения, в учреждении значительно улучшится доступность и качество медицинской помощи для населения, сообщает областной департамент здравоохранения.

По словам главного врача больницы Алексея Белова, приобретение современного оборудования позволяет улучшить диагностику различных заболеваний и более точно определить стратегию лечения для каждого пациента. "Это, в свою очередь, способствует эффективной и оперативной медицинской помощи, а также повышает уровень удовлетворенности пациентов", - отметил он.

Поставка оборудования стала возможна благодаря реализации региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен