• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экскурсии, кинопоказы и игровые программы пройдут в Тюмени в память Владислава Крапивина

Общество, 11:08 13 октября 2023

централизованная городская библиотечная система | Фото: централизованная городская библиотечная система

Тюменцев приглашают на мероприятия, посвященные 85-летнему юбилею детского писателя, сценариста, педагога, журналиста Владислава Крапивина. Гостей мероприятий ждут экскурсии, показы фильмов по произведениям писателя, игровые программы и чтения, которые пройдут на 15 площадках города 14 октября, сообщает пресс-служба централизованной городской библиотечной системы.

В Центральной детской библиотеке пройдет игра "Прогулка по площади Карронад" и литературное домино "Литературная регата по книгам В. Крапивина". В литературно-краеведческом центре для юных гостей праздника пройдет квест "Тайна Командора". Выполняя задания, ребятам необходимо в сквер им. Крапивина найти сокровище. На экспозиции "Славка с улицы Герцена" гости увидят книги писателя, его личные вещи, предметы, сделанные его руками, а также подаренные жителями Тюмени.

централизованная городская библиотечная система | Фото: централизованная городская библиотечная система

В Центральной детской библиотеке гости познакомятся с действующей экспозицией "Тюменское детство – моя генеральная тема". Также в библиотеках можно будет посетить показы фильмов и телевизионных программ, посвященных творчеству писателя или снятых по мотивам его произведений.

В рамках акции "Читаем В. П. Крапивина!" пройдут громкие чтения произведений Владислава Крапивина вместе с приглашёнными гостями. Видеосюжеты прочтений разместят в официальных сообществах МАУК ЦГБС. Желающие могут поучаствовать в акции, записав видео в любом филиале или самостоятельно и отправив в сообщества библиотек во ВКонтакте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен