• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени наградили лауреатов "Димитриевской субботы"

Общество, 15:32 13 октября 2023

департамент по спорту и молодежной политики администрации Тюмени | Фото: департамент по спорту и молодежной политики администрации Тюмени

Областной тур Международного молодежного конкурса патриотической песни "Димитриевская суббота" завершился в Тюмени 13 октября. Во дворце творчества и спорта "Пионер" прошли заключительные конкурсные выступления и гала-концерт, где наградили лауреатов конкурса, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политики администрации города.

В этом году на сцене фестиваля в нескольких номинациях и возрастных группах
выступили порядка ста вокалистов и музыкантов. Свое творчество представили сольные исполнители и вокально-инструментальные коллективы.

Лауреатами областного тура стали Кира Кондакова в номинации "Исполнители песен 14-17 лет", Мария Спивак - "Исполнители песен 14-17 лет. Профильный вокал", Валерия Шагимуратова и Юлия Сурхаева - "Исполнители песен 18-35 лет", Виктория Маннанова - "Исполнители песен 18-35 лет. Профильный вокал".

Фольклорный ансамбль "Радоница" стал лучшим в номинации "Вокальные группы от 14 до 17 лет", а ансамбль "Эндорфин" и фольклорный ансамбль "Радовесъ" признаны лауреатами в номинации "Вокальные группы от 18 до 35 лет".

Отметим, лауреаты областного тура в каждой номинации примут участие в Международном молодежном конкурсе патриотической песни "Димитриевская суббота", который пройдет в Тюмени со 2 по 4 ноября.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен