• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Три квест-экскурсии по ул. Дзержинского провели студенты ТюмГУ 

Общество, 09:52 16 октября 2023

ТюмГУ | Фото: ТюмГУ

Три квест-экскурсии "От Садовой до Дзержинского" провели студенты ТюмГУ. Они рассказывали участникам о культурно-историческом наследии города, об истории края, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

"Постепенно мы пришли к той истории, которую рассказываем студентам на наших экскурсиях: перед современным студентом стоит непростая задача – сдать зачет по истории улицы Дзержинского, чтобы поступить в Институт наук о Земле. Он и зовёт других ребят на помощь, но на пути ему встречается студент из прошлого, который учится в том же здании на улице Осипенко, 2, где в то время располагалось ремесленное училище для детей рабочих и крестьян", – пояснила руководитель проекта, студентка ИнЗем направления "Туризм" Мария Писарева.

Продвигаясь по улице, два студента знакомят экскурсантов с архитектурой домов, биографией купцов и купчих, а по завершении демонстрируют купеческое гостеприимство в виде чаепития с настоящим самоваром и угощениями.

Отметим, команда из девяти студентов ИнЗем и двух преподавателей-наставников начала работу еще в феврале 2023 года, с нуля разрабатывая идею проекта при содействии проректора по воспитательной работе ТюмГУ Ольги Загвязинской.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен