• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


От тюменцев ждут заявок на стажировки по проекту "Профразвитие"

Общество, 10:24 18 октября 2023

мультицентр «Моя территория» в Ишиме | Фото: мультицентр «Моя территория» в Ишиме

От жителей Тюменской области ждут заявок на участие в проекте "Профразвитие". Присоединиться к нему могут выпускники, студенты и молодые специалисты от 18 до 35 лет. Прием заявок продлится до 22 октября на портале твоистажировки.рф, сообщает инфоцентр регионального правительства.

Участников ждут лайфхаки, которые помогут подготовиться ко всем этапам трудоустройства, а также возможность попробовать свои силы на реальном рынке труда.

В настоящее время Тюменская область входит в топ-5 регионов по количеству заявок на стажировки в проекте "Профразвитие". По словам руководителя проекта Кристины Зориной, компании ИТ-отрасли лидируют по интересу среди молодежи Тюменской области — 19% заявок. На втором месте — рекрутмент и работа с кадрами с 15% регистраций, на третьем — компании, чья деятельность связана с рекламой и маркетингом, на них приходится 13,7% анкет молодых профессионалов.

Проект "Профразвитие" организован президентской платформой "Россия — страна возможностей" и реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен