• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В России запустили информационную программу для начинающих студентов-предпринимателей

Экономика, 11:52 23 октября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Информационную программу, направленную на вовлечение студентов в предпринимательскую деятельность, запускают Министерство экономического развития РФ и Минобрнауки России. На стендах в зданиях вузов разместят плакаты, на которых будут изображены молодые предприниматели, успешно ведущие свой бизнес.

Также разместят QR-коды со ссылкой на сайт "Мой бизнес" с доступными мерами поддержки для молодых бизнесменов в разных отраслях. Студенты всех курсов смогут не только познакомиться с историями ровесников-предпринимателей и воодушевиться идеей о создании бизнеса, но и получить полезную информацию, которая поможет им сделать первые шаги в предпринимательстве.

По словам заместителя министра экономического развития России Татьяны Илюшниковой, предпринимательство – это одна из возможностей для молодежи определить свой профессиональный путь.

"Занятие бизнесом учит молодых людей решать сложные управленческие задачи и развивать лидерские качества. Более 200 тысяч молодых людей до 25 лет развивают свой бизнес в статусе ИП, доход каждого из них достигает в среднем 2,5 миллиона рублей. Почти половина молодых предпринимателей начинают в сфере торговли, еще 15 процентов в строительстве, транспортировке и логистике, более 10 процентов – в IT и других приоритетных отраслях. Остальные 25 процентов пробуют себя в различных сферах бизнеса", — сказала она.

Амбассадорами программы стали 20 молодых предпринимателей из разных регионов страны, открывшие и развивающие свое дело при поддержке центров "Мой бизнес". Они рассказывают о новых возможностях, которые доступны молодежи на старте работы.

На сайте центра "Мой бизнес" создан специальный путеводитель, который позволит студентам, интересующимся предпринимательством, ознакомиться с более чем 600 собранными специально для них мерами поддержки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен