• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменскому призеру олимпиады "Я – профессионал" организовали стажировку на нефтегазовом предприятии

Общество, 16:37 24 октября 2023

АНО «Россия – страна возможностей» | Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Выпускник ТИУ и призер VI сезона Всероссийской олимпиады студентов "Я – профессионал" по направлению "Нефтегазовое дело" Иван Жданов прошел стажировку в совместном предприятии ПАО "Газпром нефть" и ПАО "НК "Роснефть" – АО "Мессояханефтегаз". Она длилась полгода, сообщает пресс-служба АНО "Россия – страна возможностей".

Иван Жданов с первого курса зарекомендовал себя как активный участник различных образовательных мероприятий. В IV сезоне олимпиады он прошел в заключительный этап и завоевал статус призера по направлению "Нефтегазовое дело", однако молодой человек не остановился на достигнутом: он принял участие в следующем году, завоевав золото. В VI сезоне Иван вновь стал призером по направлению "Нефтегазовое дело". Высокий статус позволил начинающему специалисту пройти полугодовую стажировку в АО "Мессояханефтегаз", где он получил опыт работы по специальности.

За шесть месяцев медалист получил много знаний и навыков, на своем рабочем месте он проверял программы на бурение, рассчитывал различные параметры строительства скважин, а также занимался ведением программ бурения скважин в облачной базе данных – вносил информацию со стороны заказчика и курировал заполнение данных сотрудниками подрядных организаций. В рамках данной задачи Иван получил свой первый руководящий опыт.

"Основной вывод после стажировки заключается в том, что опыт работы крайне важная вещь, на которую работодатели обращают внимание в первую очередь. Успех – это удачное применение полученных при работе над собой навыков и знаний, поэтому я собираюсь трудоустроиться по профессии и параллельно пойти на заочное обучение, но по другому направлению – хотел бы открыть для себя мир экономики", – поделился планами молодой человек.

Всероссийская олимпиада студентов "Я – профессионал" – платформа для профессионального развития российских студентов по 73 направлениям подготовки. В VII сезоне олимпиада переходит к полному циклу карьерного наставничества участников, предоставляя поэтапный доступ к уникальным карьерным продуктам и информационным материалам от олимпиады и партнеров проекта. Участники получают доступ к карьерному порталу олимпиады, где представлены вакансии от крупнейших работодателей страны. Дипломанты олимпиады получают льготы при поступлении на следующую ступень образования, а медалисты – премии до 300 тыс. рублей.

Регистрация на VII сезон олимпиады продлится до 14 ноября. Подать заявку можно на официальном сайте проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен