• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


20 школьников Тюмени пополнят кадетский класс Росгвардии в 2023 году

Общество, 14:25 24 октября 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

20 ребят из образовательных учреждений Тюмени примут в кадетский класс управления Росгвардии по Тюменской области в ноябре 2023 года. Об этом помощник начальника регионального управления Росгвардии Людмила Попова рассказала на пресс-конференции 24 октября.

Напомним, что класс создан совместно с детским морским центром "Алый парус" в 2019 году. В настоящее время в нем обучаются 40 ребят.

Преимущественно это воспитанники центра "Алый парус" и учащиеся школы № 13, гимназии № 16. "Алый парус" является хорошей базой для венно-патриотического воспитания молодежи", - добавила Людмила Попова.

По ее словам, кадеты продолжают оставаться "под наблюдением" и при выборе высшего учебного заведения. "Одиннадцатиклассникам, задумывающимся о поступлении, уже пора приступать к сбору документов, наши сотрудники готовы оказать им в этом помощь. Мы готовы работать индивидуально с каждым выпускником, планирующим поступать в высшие учебные заведения Росгвардии", - рассказала она.

"Мы также работаем с ребятами из центра "Аванпост", - отметил начальник отдела вневедомственной охраны управления Росгвардии по Тюменской области подполковник полиции Александр Савин. – С ними проводят "Зарницы", организуют экскурсии".

Всего за летние каникулы 2023 года сотрудники тюменской Росгвардии провели более 20 мероприятий с детьми, приняли участие в акциях "Поможем подготовиться к школе", "Ваша безопасность – наша работа" и других.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен