• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская птицефабрика увеличила объем поставок для KFC на 30%

Экономика, 11:43 25 октября 2023

АО «ПРОДО Тюменский бройлер» | Фото: АО «ПРОДО Тюменский бройлер»

На 30 % увеличила объем поставок для KFC компания "ПРОДО Тюменский бройлер" за счет дополнительной автоматизации работы цеха полуфабрикатов. На новом оборудовании на 46 % выросло производство котлет, колбасок для гриля - на 22 %.

Всего фирма инвестирует в модернизацию производства в 2023 г. 117 млн рублей. Из этого объема - 80 млн рублей уже вложили в реконструкцию убойно-перерабатывающего комплекса, повышение энергонадежности и качества теплоснабжения, санитарных условий, сообщает компания.

"Большинство процессов на нашем предприятии автоматизировано, и чтобы обеспечивать стабильно высокое качество продукции необходима своевременная модернизация. Эти усилия позволяют выпускать продукцию на уровне мировых стандартов, что, в свою очередь, дает возможность успешно конкурировать и внутри страны, и за рубежом, расширять географию продаж и осваивать новые рынки сбыта. Например, в 2023 году мы начали развивать экспортное направление, получив разрешение на поставки нашей продукции в страны Таможенного союза", - прокомментировал директор АО "ПРОДО Тюменский бройлер" Виктор Шалюпа.

Кроме того, обновление оборудования также способствует снижению вредных выбросов в атмосферу, повышению биобезопасности предприятия и росту эффективности системы поддержки нужного климата птичников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен