• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около тонны мусора вывезли с обводненного карьера в микрорайоне Лесной в Тюмени

Общество, 15:32 26 октября 2023

ООО "ТЭО" | Фото: ООО "ТЭО"

Около тонны мусора вывез региональный оператор с берегов обводненного карьера в микрорайоне Лесной в Тюмени. На свалку пожаловались горожане в соцсетях, сообщает пресс-служба ООО "Тюменское экологическое объединение".

Жалоба была опубликована в популярном городском сообществе в соцсети ВКонтакте. Подписчик паблика "ЧС Тюмень" обратился к людям с просьбой увозить с собой мусор, который остаётся после их отдыха у водоёма.

"Региональный оператор в обязательном порядке проверяет каждое сообщение о возникновении несанкционированных свалок коммунальных отходов. Проверка проходит по установленной законом процедуре: на место выезжают экологи, фиксируют факт свалки и определяют собственника территории, которому дается месяц на ее ликвидацию. По истечении этого срока специалисты вновь осматривают место и фиксируют факт или отсутствие уборки. Если собственник не навёл порядок, этим занимается регоператор", – отметили в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".

Так как собственник территории не принял мер по ликвидации свалок, экологическое общество привлекло к наведению порядка подрядчика. Мешки, в которые рабочие сложили коммунальные отходы с берега, еле поместились в кузов мусоровоза. В результате уборки у водоёма удалось собрать почти тонну оставленного тюменцами за лето мусора.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен