• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тепло в полном объёме запустили во всех регионах Уральского федерального округа

Общество, 16:27 26 октября 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Тепло в полном объёме запущено в жилых домах и объектах социальной сферы во всех шести регионах Уральского федерального округа. Подготовка жилищно-коммунального комплекса к работе в осенне-зимний период 2023-2024 годов в регионах Уральского федерального округа практически завершена.

Об этом заявил полномочный представитель президента России в УФО Владимир Якушев во время работы штаба правительственной комиссии по региональному развитию. Он также добавил, что разрешилась проблема с отоплением пяти домов в Кургане.

Органы Ростехнадзора продолжают оценивать готовность муниципальных образований к отопительному сезону – работа будет завершена к 15 ноября. Что касается капитального ремонта в многоквартирных домах, то за 9 месяцев 2023 года в УФО привели в порядок 2 тыс. 455 домов. Это позволило улучшить жилищные условия 260 тысяч жителей, отметил полпред.

uralfo.gov | Фото: uralfo.gov

На его особом контроле также находится создание в УФО кампусов мирового уровня. Строительство второй очереди кампуса УрФУ, заложенной в июле 2023 года в Екатеринбурге, позволит получить синергетический эффект от совместной работы науки и производства в востребованных направлениях экономики – радиоэлектронике и информационных технологиях, утоняется в сообщении полпредства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен