• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На экскурсии с фонариком по дому Лошкомоева приглашает Музей тюменских историй

Общество, 08:02 28 октября 2023

группа "Тюмень до нашей эры" ВКонтакте | Фото: группа "Тюмень до нашей эры" ВКонтакте

На экскурсии с фонариком по старинному дому Лошкомоева приглашает Музей тюменских историй (ул. Володарского, 24). Ближайшая состоится в "Ночь искусств", 4 ноября, рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сотрудник музея Дарья Романова.

Вместе с экскурсоводом посетители раскроют тайны меблированного дома Лошкомоева и познакомятся с его таинственными соседями. "Коммерческий меблированный дом Ф. П. Лошкомоева" — выявленный памятник культурного наследия. Эта гостиница считалась одной из самых доступных по ценам. В ней имелись кухня, телефон, ванная и электрическое освещение. При номерах был ресторан.

Гостиничный комплекс состоял из двухэтажного деревянного здания и каменного флигеля, до наших дней сохранился только последний. Там сейчас и находится Музей тюменских историй. Из плана 1928 года известно, что на первом этаже каменного здания располагались буфет и кухня, на втором этаже были гостиничные номера.

Стоимость участия в экскурсии — 600 рублей. Точное время экскурсии и контакты для записи появятся в группе Музея тюменских историй ВКонтакте.

Возрастное ограничение: 16+

Влада Нерадовская

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен