• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около 200 российских старшеклассников проходят обучение в тюменской школе "Diскилс"

Общество, 12:58 31 октября 2023

ТюмГУ | Фото: ТюмГУ

Около 200 старшеклассников из разных регионов России приехали в Тюмень в учебно-научную школу "Diскилс". Здесь они развивают навыки критического мышления, выстраивают мультимодальные коммуникации, преодолевают страхи публичных выступлений и взаимодействуют в больших командах, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Наставники, опытные участники лиг КВН - чемпионы лиги ЗАПСИБ, полуфиналисты Международной лиги, призеры Центральной лиги Азии - учат ребят добавлять творческие акценты в каждое (даже научное) выступление и оценивать свои номера с точки зрения как зрителя, так и эксперта.

Итогом "Diскилс" станет игра КВН, которая пройдёт 31 октября на одной из концертных площадок в Тюмени. Билеты на событие можно забронировать бесплатно.

"К нам поступило более 400 заявок от ребят с 8 по 11 класс, желающих попасть на такое обучение. Эксперты отсмотрели все поступившие заявки, видеовизитки, мотивационные письма, и тех, кто прошел конкурсный отбор, мы пригласили в школу. Основная задача школы - развитие новых форм включения увлеченных ребят в интеллектуально-познавательную деятельность, через неформальное обучение показать красоту и силу взаимодействия научных, образовательных и творческих ресурсов. И, конечно же, это своего рода поддержка творческой инициативы школьников", – рассказала руководитель центра "Новое движение" ТюмГУ Татьяна Вешкурцева.

Больше всего участников в учебно-научную школу приехали из Тюменской области – здесь собрались ребята из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, а также из Армизонского, Упоровского, Юргинского, Омутинского, Вагайского, Заводоуковского, Ярковского районов. Большая делегация участвует из Ханты-Мансийского автономного округа. Есть также команды из Курганской области и Татарстана. Занятия проходят в составе команд – как уже сформированных, так и образовавшихся в первый день обучения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен