• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор внес в облдуму законопроект, стимулирующий развитие инвестдеятельности

Политика, 11:53 01 ноября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Губернатор Тюменской области Александр Моор внес в областную думу законопроект, стимулирующий развитие инвестдеятельности в регионе.

Сумма государственной поддержки в результате предоставления налоговых преференций в соответствии с проектом закона может составить в 2024 году почти 6,8 млрд рублей.

"Законопроект предусматривает продолжение государственной поддержки отдельных отраслей экономики региона. При этом основной упор традиционно сделан на поддержку предприятий, прежде всего осуществляющих строительство новых и обновление имеющихся производственных активов", - сообщает пресс-служба облдумы.

Предоставление налоговых льгот направлено на стимулирование развития инвестиционной деятельности в Тюменской области, повышение предпринимательской активности, диверсификацию отраслевой структуры региональной экономики, решение вопросов социально-экономического развития области.

Законопроект "О предоставлении налоговых льгот на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов отдельным категориям налогоплательщиков" будет рассмотрен на очередном заседании комитета по бюджету, налогам и финансам 13 ноября 2023 года и направлен для рассмотрения на пленарном заседании Тюменской областной думы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен