• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 200 тюменцев станут участниками молодежного слета "Интеллект! Творчество! Инициатива!"

Общество, 13:43 01 ноября 2023

группа "Молодёжь | Тюменский район" во ВКонтакте (архив) | Фото: группа "Молодёжь | Тюменский район" во ВКонтакте (архив)

Более 200 тюменцев станут участниками молодежного слета "Интеллект! Творчество! Инициатива!", который проведут в центре культуры и досуга п. Московский 2 ноября. В основном на событие зарегистрировались подростки от 14 до 16 лет.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала методист молодёжного центра "Поколение" Ольга Клеймёнова.

Форум состоится в рамках первого слета медиацентров Тюменского района. Он проходит 1 ноября в Переваловской школе. Для ребят пригласили экспертов по пяти направлениям: "Фото-, видеорепортаж", "Ораторское мастерство", "Дизайн" и "Журналистика". Каждый мастер-класс длится два часа.

Во второй день участники смогут на практике применить знания. Юным медийщикам предстоит подготовить видеорепортаж, видеоинтервью, фоторепортаж или публикацию в социальных сетях за 24 часа. На первом этаже в холле Дворца культуры организаторы оборудуют студию, где можно сфотографироваться и подготовить материалы. В результате выберут 12 победителей. Критериями выбора станут сроки выполнения, качество материала, оригинальность и креативность.

Также в этот день в этом конкурсе поучаствуют и шеф-редакторы совета первичных отделений "Движения первых" Тюменского района, которые отвечают за медиапродвижение.

Еще один этап - это конкурс проектов. Его проведут среди всех участников слёта. Каждый спикер, проводящий мастер-класс 1 ноября, выдаст задание для проекта, который ребята должны будут подготовить до 26 ноября. Делать задание можно как одному, так и в команде. Победителей наградят ценным призом, который будет передан в медиацентр их школы.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен