• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка представила панно "Вода" на международной конференции по керамике

Общество, 19:03 09 ноября 2023

www.tyuiu.ru

Доцент кафедры дизайна архитектурной среды Тюменского индустриального университета Людмила Козлова представила панно "Вода" на Международном симпозиуме по керамике в Турции. В конференции участвуют 27 художников-керамистов из 12 разных стран мира, сообщает отдел медиа и внешних коммуникаций вуза.

Людмила Козлова познакомила аудиторию со своим творчеством, рассказала о традициях страны и региона. Вдохновившись общением с коллегами и атмосферой, она создала скульптуру, назвав ее "Крещение".

"На семинаре художники делились своими авторскими техниками. Мы погрузились в историю от древних технологий обжигов до современных технологических экспериментов, при этом была возможность опробовать разные техники. Я решила создать крестильную керамическую рубашку, которая является символом чистоты, невинности и новой жизни. Скульптура "Крещение" напоминает о духовных ценностях в жизни человека. Итоговая работа обжигалась в технике Раку, при которой глина задымляется и приобретает черный цвет", - пояснила доцент ТИУ.

В планах Людмилы Козловой организовать международный симпозиум по керамике в Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен