• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают принять участие в конкурсе кормушек для птиц

Общество, 08:14 14 ноября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Конкурс фотографий кормушек для птиц стартовал в четырех регионах присутствия СИБУРа, включая Тюменскую область, 13 ноября. Он призван привлечь внимание жителей к проблемам птиц, остающихся на зимовку.

По информации организаторов, работы принимают до 27 ноября, победители конкурса получат памятные призы.

Руководитель программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" Елена Снежко сказала, что конкурс находит отклик у жителей регионов присутствия СИБУРа от Свободного до Дзержинска и Кстово. В фотоконкурсе участвуют все – от воспитанников детских садов до пенсионеров.

"В этом году мы уже получили немало вопросов, а будет ли проводиться конкурс. Поэтому мы продолжаем ежегодную практику подкормки птиц, остающихся за зимовку. Конкурс – это возможность не только помочь пернатым, но и проявить творческие способности, смастерив оригинальную кормушку. Такими простыми шагами мы вносим реальный вклад в сохранение окружающей среды: за три года проведения конкурса участники изготовили и разместили в естественной среде более трех тысяч кормушек", - говорит Снежко.

Конкурс проводится в рамках проекта "Территория чибисов" программы социальных инвестиций СИБУРа "Формула хороших дел" при содействии некоммерческого партнерства "Птицы и Люди".

Для участия в конкурсе необходимо сделать оригинальную кормушку для птиц, разместить ее в естественной среде, сфотографировать и отправить снимок с кратким описанием в системе приема заявок на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен