• В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер северо-западный

Три медали привезли тюменские дзюдоисты со всероссийских соревнований

Спорт, 14:26 14 ноября 2023

Центр подготовки спортивного резерва «Тюмень-дзюдо» | Фото: Центр подготовки спортивного резерва «Тюмень-дзюдо»

Одну серебряную и две бронзовые медали привезли тюменские дзюдоисты со всероссийских соревнований, которые прошли в г. Ковров Владимирской области. По итогам состязаний серебряную медаль завоевал Роман Донцов, "бронзу" привезли Новруз Новрузов и Асан Аугалиев, сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

"Тюменские спортсмены показали хорошую борьбу. Отмечу Новруза, так как за выход в финал он уступил сопернику из Москвы и занял третье место. Асан выиграл три схватки, а Рома – четыре. Еще у двух ребят – седьмые места. Несмотря на то, что ребята давно не соревновались, а у кого-то только закончилась реабилитация после травмы, с поставленными целями они справились", – сказал старший тренер сборных команд Тюменской области по дзюдо среди мужчин и юниоров до 23 лет Андрей Вуколов.

Добавим, всего на соревнованиях за победу боролись более 230 дзюдоистов из 27 субъектов России.