• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам рассказали, как будет работать пересадочный тариф в общественном транспорте

Общество, 09:38 17 ноября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Введение с января 2024 года пересадочного тарифа для общественного транспорта Тюмени обсудили в ходе общественных слушаний по проекту бюджета областного центра на предстоящий год 16 ноября.

Вопрос о нововведении поступил от участника мероприятия, студента одного из городских вузов. Молодой человек поинтересовался механизмом бесплатной пересадки.

Директор департамента финансов и налоговой политики администрации города Андрей Пилипчук сообщил, что в объеме расходов пересадка уже учтена.

"Для обеспечения полной транспортной доступности удаленных районов города вводится пересадочный тариф. Это как минимум удобно для перемещения пассажиров", - добавил он.

Исполняющий обязанности директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Алексей Васенин рассказал, каким образом горожане смогут воспользоваться новой услугой.

"С 1 января пассажиры по стоимости первой поездки смогут совершить вторую, но при ряде условий, - пояснил он. - Первое, у пассажира должна быть общепользовательская транспортная карта, второе, повторно использовать ее необходимо в течение 60 минут".

Отметим, что пересадочный тариф сегодня в пилотном режиме внедрен в нескольких крупных российских городах и призван помочь пассажирам экономно добраться из одного конца города в другой с пересадками.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен