• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 20 борцов греко-римского стиля представят Тюменскую область на первенстве УФО

Спорт, 08:41 22 ноября 2023

Федерация спортивной борьбы Тюменской области | Фото: Федерация спортивной борьбы Тюменской области

Более 20 тюменских борцов греко-римского стиля представят регион на окружных соревнованиях. Они победили в своих весовых категориях по результатам областного чемпионата и первенства по греко-римской борьбе, сообщает областной департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

По результатам региональных состязаний спортивные разряды и знаки "Кандидат в мастера спорта" получили юные борцы Евгений Базюк, Дмитрий Мымрин, Владислав Зарипов и Бахтияр Мурзанов. Ребята выполнили разряды ранее.

"Областные соревнования всегда очень важны для спортсменов, ведь по их итогам победители и призёры получают право представлять Тюменскую область на соревнованиях Уральского федерального округа, а это возможность попасть на соревнования всероссийского уровня", — поделилась исполнительный директор федерации спортивной борьбы Тюменской области Ирина Крымская.

Отметим, чемпионат и первенство Уральского федерального округа по греко-римской борьбе состоится с 30 ноября по 2 декабря в Челябинске.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен