• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Живая сказка, библиоёлка и кругосветный круиз: что ждет ишимцев в новогодние праздники

Общество, 09:03 23 ноября 2023

 администрация Ишима | Фото: администрация Ишима

Около 100 новогодних мероприятий: творческие мастерские, спектакли, выставки, уличные праздники с Букляшом, новогодние представления для всей семьи предложат горожанам в декабре и январе в Ишиме.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал заместитель главы города по социальным вопросам Борис Долженко.

Он отметил, что программа запланирована масштабная и интересная. Информацию о точных датах проведения событий разместят в декабре на официальной странице муниципалитета, а также на страницах профильных учреждений Ишима.

Живую сказку "Щелкунчик", кукольный спектакль и рождественское представление "Звезда Вифлеема", а также сказочные мастер-классы по изготовлению сибирских сувениров и Конька-горбунка подготовили для детей и подростков в Ишимском музейном комплексе.

 администрация Ишима | Фото: администрация Ишима

Кроме того, музейщики приглашают ишимцев и гостей города на новые и постоянные выставочные проекты: "Елки. Начало...", "Палитра Ишима", "Дарители музейных предметов".

Дни семейного кино пройдут во время праздничных каникул, предусмотрены молодежные и взрослые сеансы. В Арт-галерее состоятся новогодние встречи киноклуба.

Стать участниками творческой мастерской в праздники предлагают мастерицы из Дома национальных культур.

Богатую новогоднюю программу готовят в городских библиотеках. Ребят приглашают на мультсеансы по волшебным новогодним сказкам, встречи с Букляшом, фотосессии.

Для жителей Ишима организованы творческие мастерские, клуб любителей шахмат, культурные субботы "Рождественские встречи в кругу друзей", интерактивные программы "Новогодний фреш", праздничные круизы "Новогодняя кругосветка", баттл-шоу "Безумные елки", вечера "Как приручить Дракона".

Любители прикладного творчества смогут проявить себя на конкурсе уличных игрушек "БиблиоЕлка".

В Ишимском театре состоится серия спектаклей для детей и взрослых, среди которых "Все мыши любят сыр", "Свои люди сочтемся", "История про девочку в красной шапочке", "Приключения новогодней елки".

 администрация Ишима | Фото: администрация Ишима

Праздничные представления и концерты пройдут на базе Концертного зала им. 30-летия ВЛКСМ и Дворца культуры.

На танцевальные программы и дискотеки для всех возрастов – молодежные и ретро – приглашают ишимцев культработники на новогодних каникулах.

Развлекательные программы и интерактивы предусмотрены и на уличных площадках города, в том числе хороводы с дедом Морозом и Снегурочкой.

Борис Долженко добавил, что к празднику на центральной площади установят новогоднюю елку. "В учреждениях культуры, образования, спорта и молодежной политики полным ходом идет оформление новогодних фотозон. Это прекрасная традиция , создающая атмосферу праздника. Кроме этого, прилегающие территории учреждений украсят сказочные ледяные фигуры, катки и горки", - подытожил заместитель главы Ишима.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен