• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первичное звено здравоохранения Тюменской области переходит в проактивный режим

Губернатор, 11:43 22 ноября 2023

департамент здравоохранения Тюменской области | Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Далее в сюжете Тюменская область стала первым регионом России, где сортируются 100 % ТКО

Первичное звено здравоохранения Тюменской области переходит в проактивный, опережающий режим. Так, в регионе реализуется федеральный пилотный проект дистанционного мониторинга "Персональные медицинские помощники".

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, выступая с ежегодным посланием о положении дел в регионе перед депутатами Тюменской областной думы 22 ноября.

"С помощью специальных портативных устройств врачи отслеживают ключевые индивидуальные параметры здоровья пациентов и оперативно реагируют на их отклонения. Так что на тюменских медиков мы все продолжаем равняться", - сказал глава региона.

Он отметил, что здравоохранение Тюменской области давно находится на первых местах и передовых позициях. В частности, для жителей области расширено количество доступных видов высокотехнологичной медицинской помощи, вплоть до трансплантации жизненно важных органов и тканей.

"Не могу не упомянуть и запущенную в этом году региональную программу расширенного неонатального скрининга. Отныне выявляется не пять заболеваний, как раньше, а сразу 36. Благодаря этой программе 12 младенцев с редкими генетическими дисфункциями уже получают своевременное и необходимое лечение", - сообщил губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен