• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Восемь медалей привезли тюменские ветераны СВО с межрегиональных соревнований

Спорт, 15:30 24 ноября 2023

департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области | Фото: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Тюменские ветераны СВО привезли восемь медалей с межрегиональных соревнований "Кубок Защитника Отечества", которые прошли в Уфе.

Делегацию Тюменской области представляли семь спортсменов: Герой России, заместитель начальника ТВВИКУ им. маршала инженерных войск А. И. Прошлякова Рустам Сайфуллин, обладатели Медалей за отвагу Равиль Курмакаев, Виталий Суровнев, Денис Метлев, обладатель Медали Суворова Семён Казанцев, а также награжденный медалью "За отвагу" Вячеслав Валеев из Тюменского района и обладатель ордена Мужества Андрей Пиминов из Голышмановского городского округа, сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

"Я ходил в спортивный зал на тренировки, но, думаю, мне больше помогло то, что ранее я активно занимался спортом и продолжаю поддерживать хорошую физическую форму. Ранее я достаточно долго занимался легкой атлетикой, военно-прикладными видами спорта и многим другим. Также на моем счету звание кандидата в мастера по гиревому спорту. Я планирую продолжать тренироваться и делать упор на жим лежа, армрестлинг и стрельбу из лука, чтобы в дальнейшем выступать на подобных соревнованиях", - сказал Андрей Пиминов.

Спортсменов в аэропорту Рощино поприветствовала и поздравила большая делегация, в состав которой вошли директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин, заместитель начальника ТВВИКУ по военно-политической работе Михаил Багров, руководитель филиала Фонда "Защитники Отечеств" в Тюменской области Динара Поштаренко, а также курсанты ТВВИКУ и воспитанники Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост".



Добавим, в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в составе 20 команд из регионов Приволжского и Уральского федеральных округов. Участники испытали себя в шести видах спорта: пулевой стрельбе, армрестлинге, стрельбе из лука, пауэрлифтинге, настольном теннисе и волейболе сидя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен