• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


164 дорожных объекта планируют отремонтировать в Тюменской области в 2024 году

Губернатор, 18:02 29 ноября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Александр Моор дал поручение главе Тюмени оперативно решить проблему подхода к «Кванториуму»

164 объекта дорожной инфраструктуры планируют отремонтировать в Тюменской области в 2024 году. В планах привести в порядок четыре моста: в Аромашевском районе, на объездной дороге в Тюмени возле микрорайона Метелева и два путепровода.

Об этом губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил во время прямой линии с жителями региона 29 ноября.

Отметим, в 2023 году было отремонтировано 350 км дорог, в том числе в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Всего 140 объектов дорожной инфраструктуры. В регионе отремонтировали два моста: через р. Ишим в Ишимском районе и путепровод через железную дорогу на Обходе города.

"На мосту через железную дорогу применили технологию обустройства деформационных швов ломаной оси. Также была разработана очень удобная для автомобилистов схема проведения работ в шесть этапов. Много вопросов поступало от жителей про путепровод в Ялуторовске. В 2023 году его торжественно открыли и запустили движение", - отметил губернатор.

Он добавил, что в 2023 году завершили строительство моста через реку Селезневка в Викуловском районе, а также правоповоротный съезд на пересечении дороги Обход Тюмени - ул. Мельникайте. Рабочее движение открыли по большой развязке на пересечении улиц Мельникайте - Дружбы. На Червишевском тракте продолжаются работы на транспортной развязке у д. Патрушева.

Добавим, трансляция прямой линии проходит в соцсетях главы региона: во ВКонтакте, Одноклассниках, Тelegram. На телеканалах "ОТР", "Тюменское время", "Тобольское время", "Ишимское время".

Юлия Каранадашева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен