• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские компании-экспортеры представят опыт работы с Китаем и странами Африки

Экономика, 13:42 30 ноября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменские компании-экспортеры представят опыт работы с Китаем и странами Африки во время работы Экспортного форума в технопарке 1 декабря. Сотрудничество именно с этими странами станет ключевой темой делового события региона.

Эксперты форума на разных площадках расскажут о тенденциях, перспективных направлениях взаимодействия с государствами-экспортерами и мерах поддержки. В Тюменской области разработан и действует целый комплекс помощи компаниям, поставляющим продукцию за рубеж, отмечает руководитель Центра поддержки экспорта Тюменской области.

"Вне зависимости от страны, будь то Китай, страны Африки или ближнего зарубежья, у нас есть инструменты, которые подходят для всех направлений. Это международные выставки, бизнес-миссии, разного рода видео-конференц-связь - переговоры, поиск партнеров, отправка продукции в страну-экспортер и доведение ее до интересанта", - перечислил Алексей Ергалиев.

Участников V Тюменского экспортного форума (ТЭФ) ждут встречи с ведущими компаниями Африки, Китая. В Тюмень прилетят лидеры туристического рынка Поднебесной. Кадровый потенциал обсудят участники молодежной сессии.

В программу форума включены пленарная сессия, бизнес-встречи, биржа деловых контактов, мастер-классы. Будут работать экспортная гостиная и коммуникационная площадка.

Подробности на сайте.

ТЭФ - экспертно-образовательная площадка по развитию экспорта, главной целью которой является создание в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт" уникальной акселерационной среды для начинающих и действующих экспортеров.

Ежегодно участниками форума становятся более 1 тыс. человек, прилетают до 10 иностранных делегаций.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен