• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


47 машин с перевесом зафиксировала системы в Ярковском районе

Общество, 20:41 01 декабря 2023

Главное управление строительства Тюменской области | Фото: Главное управление строительства Тюменской области

47 машин с превышением массы и габаритов зафиксировал пункт весогабаритного контроля в Ярковском районе за сутки. Его установили на 109 км дороги в Ялуторовск по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

"Из отчёта системы видно, какие автомобили идут с превышением габарита, какие с перегрузом. В ближайшие три месяца, пока пункт работает в тестовом режиме, штрафовать водителей не будут. Но полученные данные уже можно анализировать для принятия решений по повышению безопасности движения", - считает главный специалист отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог и обеспечению безопасности дорожного движения Управления автомобильных дорог Тюменской области Тимур Зайнутдинов.

Установленные детекторы автоматически измеряют осевые нагрузки движущегося автомобиля, вычисляет его полную массу, габаритные размеры, межосевые расстояния и число колес на оси. Умный комплекс распознаёт регистрационные знаки автомобиля и направляет данные оператору системы. Комплекс установлен для сохранения дорог.

Информация о нарушителях размещена здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен