• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени организуют ночные прогревы автобусов во время аномально низких температур

Общество, 16:02 04 декабря 2023

департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени | Фото: департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени

Перевозчики Тюмени особое внимание уделят гидравлическим системам автобусов, организуют ночные прогревы техники для бесперебойной работы общественного транспорта в условиях аномально низких температур, сообщает департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города.

"Текущая неделя обещает быть холодной. Ожидается резкое снижение температуры воздуха до -38 градусов Цельсия. Аномально низкие температуры окружающего воздуха в Тюменской области, по прогнозам метеорологов, продлятся до 12 декабря", — рассказали в департаменте.

В такую погоду пассажирам общественного транспорта при планировании поездки рекомендуют заблаговременно пользоваться функцией прогноза прибытия в приложении "Тюменский транспорт" для смартфонов на системе Android или его аналога для смартфонов на iOS – "Тюмень.Транспорт", а также на сайте МКУ "Тюменьгортранс".

Кроме того, с помощью данных приложений возможно построить варианты проезда на общественном транспорте с пересадкой с использованием альтернативных автобусных маршрутов.

Также узнать актуальное время прибытия автобуса возможно путем прямого обращения в информационно-справочную службу МКУ "Тюменьгортранс" по телефону 8-800-250-07-22 (звонок бесплатный).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен