• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подарки находящимся на длительном лечении детям приобрели депутаты Тюменской гордумы

Политика, 16:21 04 декабря 2023

Подарки для детей, проходящих длительное лечение, приобрели депутаты Тюменской городской думы в рамках акции "Коробка храбрости".

Добрая инициатива организована для маленьких пациентов, которые проходят длительное лечение в больницах. Игрушки, собранные тюменцами, помогают детям отвлечься от тяжелых недугов, улыбнуться после прохождения жизненно важных, но часто неприятных медицинских процедур.

"Каждый из нас может подарить частичку радости детям. В прошлом году в акции по всей стране приняли участие более 45 тысяч человек, было собрано свыше 150 тысяч гостинцев", – рассказала председатель городской думы Светлана Иванова, которая передала конструкторы, паззлы, раскраски, фломастеры и многое другое.

Настольные игры и игрушки для детей приобрела депутат Наталья Проскурякова. Она отметила, что находиться длительное время на лечении в больнице, стойко переносить все болезненные процедуры непросто и взрослым, а для детей – это настоящий подвиг.

"Подарить радость и улыбки детям под силу каждому, – считает депутат Есенгалий Ибраев. – Наша поддержка и забота особенно нужны девчонкам и мальчишкам, которые со сложными заболеваниями часто месяцами вынуждены находиться в больничных стенах. Положительные эмоции и впечатления по наблюдениям самих врачей действуют на маленьких пациентов не хуже лекарств".

Депутат гордумы, заместитель главного врача по экстренной медицинской помощи и инновациям ГБУЗ ТО "ОКБ №2 Антон Терехин сам принимает "Коробочки храбрости".

Он рассказал, что детский стационар больницы рассчитан на 300 мест. Ежедневно сотни детей и подростков со всей Тюменской области проходят здесь лечение.

"Для выздоровления просто необходим позитивный настрой, поэтому акция очень важна для поддержки маленьких пациентов", – уверен депутат

Добавим, что акция "Коробка храбрости" проводится в России уже более 10 лет.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен