• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


48 % жителей Тюмени переболели на ногах из-за тревоги за работу

Общество, 16:47 05 декабря 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Перенесли болезни на ногах, не уйдя на больничный, 48 % жителей Тюмени. Чаще всего на это жалуются менеджеры по продажам - 67 %, сотрудники сферы образования – 56 % и юристы - 25 %. Такие данные опроса привели Группа Ренессанс страхование и сервис Зарплата.ру.

Каждый второй житель областного центра в числе причин, указывает, что не может болеть дома из-за тревоги за выполнение задач коллегами.

При этом, 88 % опрошенных заявили, что после болезни нужны дополнительные дни отдыха и восстановления. По мнению большинства респондентов, для этого достаточно до трех дней. Но каждому пятому – 20 % респондентов - потребуется неделя. Как правило, эту меру считают необходимой в случае серьезных заболеваний, таких как COVID-19 и постковидные расстройства, воспаление легких и грипп.

Основными причинами для того, чтобы подольше задержаться дома, 74 % жителей Тюмени обозначили трудности с выполнением того же объема задач сразу после выхода с больничного, 40 % - проблемы с концентрацией. А 9 % просто хотят чуть подольше побыть вдали от коллег.

"По данным Группы Ренессанс страхование, за 2023 год самое большое количество оформлений листов временной нетрудоспособности по полисам ДМС наблюдалось в марте и апреле текущего года. С января мы отмечаем и рост обращений работодателей на возможность отслеживания физического и ментального здоровья сотрудников", - прокомментировала управляющий директор по ДМС Ренессанс страхование Юлия Галаничева.

Отметим, что в опросе участвовали 2 тыс. 190 жителей городов-миллионников. Исследование проводилось методом онлайн-анкетирования в ноябре 2023 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен