• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники победили во Всероссийском чемпионате "Технолидеры Москвы"

Общество, 14:26 06 декабря 2023

Дворец творчества и спорта "Пионер" | Фото: Дворец творчества и спорта "Пионер"

Воспитанники детского технопарка "Кванториум" Лев Павлов и Константин Ефремов с проектом "Доступный прототип экзоскелета" стали победителями Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству "Технолидеры Москвы", который прошел в столице, сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер".

Пилотный детский проект решает ряд серьезных задач. Это инновационное устройство, которое поможет людям, лишившимся возможности физической активности, а также тем, кто находится в процессе реабилитации после травм. Система помогает людям вернуться к полноценной жизни и позволяет им справиться с повседневными задачами. Главная миссия команды, разработавшей этот проект, заключается в том, чтобы сделать экзоскелет доступным для всех.

Добавим, всего Тюменскую область представили четыре команды из детского технопарка. Тюменцы также представили проекты "Автоматическая кормушка для рыб", "Асфальтовое покрытие из вторичного пластика", "Мобильная солнечная зарядная станция для электротранспорта".

Дворец творчества и спорта "Пионер" | Фото: Дворец творчества и спорта "Пионер"

Команды будут занесены в региональную базу данных талантливых людей и молодежи Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен