• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 60 муниципальных образований в регионах УФО взаимодействуют с Героями России

Общество, 16:27 06 декабря 2023

uralfo.gov.ru | Фото: uralfo.gov.ru

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев встретился с Героями России в филиале фонда "Защитники Отечества" в Екатеринбурге. Встреча состоялась в преддверии Дня Героев Отечества, сообщает пресс-служба полпредства.

"Ваша активная жизненная позиция, работа с подрастающим поколением имеют огромное значение для будущего нашей страны. Сегодня, когда идёт специальная военная операция, общение с молодёжью, разговоры по душам о происходящем принципиально важны для формирования личности", – подчеркнул Владимир Якушев, добавив, что в УФО живут и работают настоящие герои – те, кто не только совершили подвиг в прошлом, но и продолжают служить своему Отечеству.



Во встрече, которая началась с минуты молчания в память о тех, кто ушел из жизни, погиб на полях сражений, приняли участие Герои России, проживающие в Уральском федеральном округе: Сергей Воронин, Евгений Бушмелев, Олег Касков, Сергей Евланов, Игорь Родобольский, Владимир Шарпатов, а также участники спецоперации. Полпред выразил особую благодарность тем, кто сейчас выполняет боевые задачи на полях СВО.

Олег Касков остановился на деятельности всего геройского сообщества Урала: более 60 муниципальных образований в регионах Уральского федерального округа взаимодействуют с Героями России Урала, большую поддержку в реализации проектов героев оказывает Тюменская областная дума.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен