• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нефтегазовый кластер подписал соглашение с тюменским филиалом "Газпром ВНИИГАЗ"

Экономика, 11:51 08 декабря 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Соглашение о научно-техническом сотрудничестве между ООО "Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий Газпром ВНИИГАЗ" и Ассоциацией "Нефтегазовый кластер" подписано на полях I Технологического саммита TNF в Тюменском технопарке 7 декабря.

Подписи под документом поставили директор тюменского филиала "Газпром ВНИИГАЗ" Андрей Налобин и гендиректор ассоциации Александр Сакевич.

В основе соглашение лежит взаимовыгодное сотрудничество в области поиска, исследований и внедрений передовых технологий для производства продукции, реализации проектов в интересах предприятий нефтегазовой отрасли. Развитие и совместное использование технологических полигонов для испытания оборудования и апробирования технологий для нефтегазового комплекса.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 

Это одно из трех соглашений, заключенных на саммите. Также Нефтегазовый кластер совместно с региональным правительством будет участвовать в реализации проекта "Газпром нефти" по созданию в Тюмени испытательного полигона для недропользователей.

Напомним, в ассоциации уже состоят более 140 компаний из 21 региона страны. Данный институт развития помогает компаниям выходить на новый уровень, оперативно находит поставщиков и покупателей продукции, технологий.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен