• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 300 исследований провели на новом аппарате МРТ в Боровской поликлинике

Общество, 17:32 20 декабря 2023

департамент здравоохранения Тюменской области | Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Свыше 300 исследований провели на новом аппарате МРТ врачи Боровской участковой больницы в Тюменском районе. Оборудование поступило в учреждение в рамках реализации региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" нацпроекта "Здравоохранение".

По словам врача-рентгенолога Боровской участковой больницы, филиала областной больницы №19, томограф помогает выявлять патологические изменения в тканях и внутренних органах. Снимки позволяют в деталях рассмотреть структуру внутренних органов и с наибольшей точностью определить причину развития патологий, а также поставить верный диагноз и определиться с тактикой лечения.

"МРТ проводится с использованием магнитных полей высокой мощности и высокочастотных радиоволн. После завершения исследования цифровое изображение поступает на рабочую станцию врача и радиологическую информационную систему. На данный момент проведено уже более 300 исследований", - рассказал он.

МРТ-исследование применяют при выявлении заболеваний щитовидной железы, почек, печени, спинного мозга и позвоночника, суставов, сосудов, поджелудочной железы и других, сообщает областной департамент здравоохранения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен