• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые автобусные стыковочные маршруты запустили в Уватском районе

Экономика, 08:15 25 декабря 2023

администрация Уватского района | Фото: администрация Уватского района

Четыре новых удобных стыковочных маршрута запустили в Уватском районе. Предложения об этом поступили от жителей на сходах. С 1 января начнут курсировать вечерний рейс Туртас – Горнослинкино, Уват – Солянка – Демьянское. Благодаря последнему будет удобно добираться до поликлиники.

Также, по словам главы Уватского района Вячеслава Елизарова, еще два вечерних рейса Уват – Солянка и Уват – Демьянское стыкуются с городскими маршрутами. Контракт на перевозку уже подписан.

"Желающим уехать в направлении Красного Яра приходилось ждать стыковочных рейсов на левом берегу. В этом году для них установили остановочный комплекс. Это теплое помещение, где можно комфортно дождаться нужного маршрута. Разработаны проект и смета на остановочный комплекс и в Туртасе. Уже сделана отсыпка разворотной площадки. В следующем году мы завершим ее обустройство, установим комплекс", - заявил Елизаров.

Он уточнил, что администрация города ведет переговоры о том, чтобы на паромной переправе появилось еще одно судно на воздушной подушке.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен