• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Водопровод за 352 млн рублей построят в двух сельских поселениях Сладковского района к 2025 году

Экономика, 11:41 25 декабря 2023

департамент ЖКХ Тюменской области | Фото: департамент ЖКХ Тюменской области

Чистой водой обеспечат жителей Маслянского и Менжинского сельских поселений Сладковского района к 2025 году. На строительство централизованной водопроводной сети направят 352 млн рублей.

Об этом сообщил глава Сладковского района Александр Иванов в эфире. Он отметил, что подготовку к реализации проекта уже завершили.

"В Маслянском сельском поселении в текущем году провели расчистку углубления канала и ремонт водозабора на озере Станичном. Также отремонтированы водопровод по улицам Кооперативной, Рабочей, Водопроводной. Проект и смета на строительство водовода Новоандреевка, деревни Выстрел и Хантиновка разработаны в 2020 году. Есть и заключение государственной экспертизы. Строительство объекта обеспечит централизованным водоснабжением жителей Маслянского сельского поселения из озера Дедюхино. На строительство в 2024 году выделено 200 млн рублей. Еще 152 млн рублей – на 2025 год. Строительство начнется в следующем году. Чистая вода придет в сельское поселение в 2025 году", - уточнил глава.

Он также дополнил, что новые межпоселковые водоводы и водопроводы в населенных пунктах строятся уже 10 лет. За этот период вода из водозабора – оз. Дедюхино начала поступать в самую южную точку района – в с. Александровку и в самую северную – д. Викуловку. В 21 населенный пункт района питьевая вода завозится муниципальным водоснабжающим предприятием. Тариф для всех жителей одинаков. Затраты на подвоз воды возмещаются из муниципального бюджета.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен