• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


До конца года у многоквартирников Тюмени появится 200 новых контейнеров для мусора

Общество, 09:51 26 декабря 2023

 ООО «Тюменское экологическое объединение» | Фото: ООО «Тюменское экологическое объединение»

Управляющие компании многоквартирных домов получат новые евроконтейнеры для оборудования своих площадок от регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Тюменской области. До конца года у многоквартирных домов Тюмени появятся дополнительные 200 контейнеров, сообщает пресс-служба Тюменского экологического объединения.

"Возможность модернизации контейнерного парка появилась у обслуживающих жилой фонд организаций во второй половине 2023 года. Заявки от них регоператор принимал до 30 ноября и часть уже рассмотрел", – отмечено в сообщении.

Установка контейнеров, по словам первого заместителя генерального директора ООО "ТЭО" Светланы Петренко, уже идёт.

"И мы рассчитываем, что в следующем году эта работа будет только ускоряться, - подчеркнула она. - Если управляющие компании не знают, как правильно подать заявку, мы готовы помочь с её оформлением и подробно разобраться во всех нюансах".

Одной из первых новые баки для твёрдых коммунальных отходов по соглашению с Тюменским экологическим объединением получила управляющая компания "Тюменьдорцентр". Её заявка соответствует всем необходимым требованиям: содержит актуальные сведения о потребности жилого фонда в контейнерах, а сама площадка зарегистрирована в реестре мест накопления ТКО и обустроена согласно нормам санитарно-эпидемиологических правил.

Для консультации представители управляющих компаний могут обращаться по телефону +7 (3452) 69-63-58 (доп. 1701 или 1106) либо на электронную почту mail@ecoteo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен