• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


342 тысячи жителей Тюменской области заняты в сферах малого и среднего бизнеса

Экономика, 09:40 26 декабря 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

342 тысяч жителей Тюменской области заняты в малом и среднем бизнесе по данным на конец 2023 года. При этом в регионе зарегистрировано 72 тысяч субъектов МСП, из них 27 тысяч – это юридические лица, 44 тысяч – индивидуальные предприниматели.

Об этом заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев сообщил на расширенном заседании регионального правительства.

"По итогу работы и создания инвестиционно привлекательного климата в регионе мы видим рост количества субъектов малого и среднего предпринимательства. Также мы перешли планку в 100 тысяч по количеству самозанятых - 107 тысяч человек", - сообщил замгубернатора.

Он добавил, что в Тюменской области растет численность занятых как в малом и среднем предпринимательстве, так и в целом в экономике. Снижается уровень безработицы. Для восполнения дефицита кадров предприятия региона активно сотрудничают с учреждениями среднего и высшего профессионального образования. В частности, вкладываются в создание своих профильных классов, оснащение производственным оборудованием учреждений СПО. "Это позволяет сократить дистанцию между заказчиком и повысить качество подготовки кадров", - добавил Андрей Пантелеев.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен